• A A A
  • Personal

    DIRECCIÓN DE DOCENCIA

    José Sánchez H.
    Director
    Email: jose.sanchez@udec.cl

     

    María Teresa Chiang Salgado
    Subdirectora
    Email: mchiang@udec.cl


    Roberto Saelzer F.
    Asesor Dirección de Docencia
    Email: rsaelzer@udec.cl

     

    Amer Rivas A.
    Responsable de Estudios Dirección de Docencia
    Email: amerrivas@udec.cl
    Fono: (56 – 41) 2207481

     

    + PERSONAL ADMINISTRATIVO DIRECCIÓN DE DOCENCIA


    Patricia Ramírez C.
    Secretaria Dirección
    Email: caramire@udec.cl
    Fono: (5 6- 41) 2204579

     

    Katherine Soza E.
    Secretaria Subdirección
    Email: ksoza@udec.cl
    Fono: (56 – 41) 2204169


    Mónica Soto M.
    Secretaria UniDD
    Email: monicsoto@udec.cl
    Fono: (56 – 41) 2204951


    Alfonso Roa C.
    Operador de Equipos
    Fono: (56 – 41) 2203392

     

    + UNIDADES

     
    CADE
    María Teresa Chiang S.
    Jefa CADE

     

    Claudia Merino G.
    Secretaria
    Email: cade@udec.cl
    Fono: (56-41) 220 1404

     


    CFRD
     

    Daniel Bordon O.
    Jefe CFRD
     

    Esperanza Bajo S.
    Secretaria
    Email: ebajo@cfrd.cl
    Fono: (56-41) 220 3523

     


    HORARIOS
     
    Paulina Rivera
    Jefa HORARIOS


    Dina Rebolledo C.
    Secretaria de Apoyo
    Email: dina@udec.cl
    Fono: (56 – 41) 2204175 – 2204568

     


    PROPEDÉUTICO
     
    Jorge Ulloa G.
    Jefe PROPEDÉUTICO

     


    UDARAE
     
    Ricardo Rojas F.
    Jefe UDARAE
     

    Nieves Glaria B.
    Secretaria Ejecutiva
    Email: nglaria@udec.cl
    Fono: (56 – 41) 2204300

     


    UNIDD
     
    Claudio Díaz
    Jefe UNIDD

     

    Mónica Soto M.
    Secretaria
    E mail: monicsoto@udec.cl
    Fono: (56 – 41) 2204951